Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:09

МБОУ гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Меню сайта
Обратная связь
Сведения ОО
Дополнительные сведения
Деятельность гимназии
Регламент ОП
Инновационная деятельность
Воспитание
IT-сервисы
Условия гимназии
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 309

22:13
Финал всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Завершился финал всероссийского конкурса "Большая перемена". Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Команда учащихся нашей гимназии Поликанина Анастасия, Ефремова Евгения, Полухина Софья, Комаров Антон стали Победителями очного полуфинала и прошли в финал конкурса. 

От всей души поздравляем наших победителей финала и финалистов, мы вами гордимся, вы лучшие! Вы рискнули и победили! Прошли весь путь сложных испытаний и получили главное - бесценный опыт, знания, веру в себя, новых друзей. Благодаря вам -- гимназия тоже стала победителем! Спасибо вам и вашим родителям!

Напомним, финал конкурса "Большая перемена" проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ "Артек". 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием "Города будущего" по 6 трекам: "Образование будущего", "Предпринимательство", "Искусство-Арт", "Урбанистика", "Волонтерство" и "Здоровый образ жизни". А всего в конкурсе принимали участие более миллиона школьников.Организаторы конкурса "Большая перемена": АНО "Россия - страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. Все финалисты (1 200 человек) смогут поехать в "Артек".

Организаторы конкурса запустили акцию #ВстречаемПобедителя и предлагают друзьям и одноклассникам присоединиться к ней. Что нужно делать? Встречай своих друзей, возвращающихся с финала, снимай на фото и видео счастливые моменты встречи, выкладывай их в соцсети с хэштегом #ВстречаемПобедителя. Сделай встречу триумфаторов максимально веселой и яркой! Песни, кричалки, плакаты, танцы – порадуй победителей, и пусть вашу встречу увидит вся страна. Мы ждем вашей активности, наш регион должен знать своих героев!
#большаяперемена #БП_финал

Конкурс "Большая перемена" станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. Участие в конкурсе станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Добавятся новые образовательные направления и форматы. Начнет работу кастинговая платформа "Большой перемены", а проекты конкурсантов будут поддерживаться грантами Росмолодежи. Страница БП в ВКонтакте.

 

Просмотров: 386 | Добавил: gimnazia19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
2023 - Год педагога и наставника

Горячая линия для учителя!

НАРОДНЫЙ ФРОНТ

Крупнейшая платформа для добрых дел

ЛГПУ им.П.П. Семенова-Тян-Шанского

«Другое дело»

Детство без опасности

Цифровая грамотность

Летопись Победы

Памятные даты военной истории России

Сертификат дополнительного образования

«Большая перемена»

Горячая линия по оплате труда

«Городская воспитательная акция»

Развиваем вместе!

Минпросвещения

Управление

Департамент

Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz